Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse der KEM der Jugend vom 08.10.2017

Die 4 Teilnehmerinnen bei den Schülerinnen B

Bericht der Kreismeisterschaften 2017

Am 08.10.2017 fanden beim TSV Wilhermsdorf die Kreismeisterschaften der Jugend statt.

Die Konkurrenzen bei den Mädchen und bei den Schülerinnen A entfielen mangels ausreichend Teilnehmerinnen.

Die Ergebnisse im Überblick:

Jungen Einzel (10 Teilnehmer):

  1. Tamino Schubert (TSV Stein)

  2. Gordon Koch (CVJM Unterasbach)

  3. Yannick Niederreiter (SV Seukendorf)

  4. Nico Langer (SV Großhabersdorf)

  5. Luca Barth (SV Großhabersdorf)

  6. Simon Enzinger (TSV Stein)

    (…)

Jungen Doppel:

  1. Tamino Schubert / Gordon Koch (TSV Stein  / CVJM Unterasbach)

  2. Nico Langer / Sebastian Schunke (SV Großhabersdorf)

    (…)

Schüler A Einzel (7 Teilnehmer):

  1. Vincent Etzold (SpVgg Greuther Fürth)

  2. Lorenz Brüchert (CVJM Unterasbach)

  3. Daniel Diao (ASV Zirndorf)

  4. Sebastian Schunke (SV Großhabersdorf)

    (…)

Schüler A Doppel:

  1. Lorenz Brüchert / Vincent Etzold (CVJM Unterasbach / SpVgg Greuther Fürth)

  2. Daniel Diao / Tim Hindel (ASV Zirndorf)

    (…)

Schülerinnen B Einzel (4 Teilnehmerinnen):

  1. Christina Kaloi (ASV Zirndorf)

  2. Nathalie Hartman (MTV Stadeln)

  3. Annal-Lena Schelenz (MTV Stadeln)

  4. Karolin Hammer (SV Seukendorf)

Schülerinnen B Doppel:

  1. Nathalie Hartman / Anna-Lena Schelenz (MTV Stadeln)

  2. Karolin Hammer / Christina Kaloi (SV Seukendorf / ASV Zirndorf)

  Schüler B Einzel (17 Teilnehmer):

  1. Yannick Mayer (SpVgg Greuther Fürth)

  2. Michael Eisch (TSV Stein)

  3. Luke Dölling (TSV Stein)

  4. Tim Gebhard (SV Seukendorf)

  5. Sven Grandt (MTV Stadeln)

  6. Bastian Kellermann (TSV Wilhermsdorf)

Schüler B Doppel:

  1. Luke Dölling / Yannick Mayer (TSV Stein / SpVgg Greuther Fürth(

  2. Sven Grandt / Tim Gebhard (MTV Stadeln / SV Seukendorf)

    (…)

Das Turnier verlief zügig und war um 15 Uhr beendet. Herzlichen Dank an den Durchführer, den TSV Wilhermsdorf, der eine bestens vorbereitete Halle zur Verfügung stellen konnte.

Die Bilder stammen von Jürgen Scheller.

Wilhermsdorf, den 08.10.2017

gez. Anselm Kißlinger

Einige Teilnehmer bei den Schülern A
Die Endrundenteilnehmer bei den Jungen
Einige Teilnehmer bei den Schülern B

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Jugend

Ergebnisse der KEM der Jugend vom 08.10.2017

Bericht der Kreismeisterschaften 2017Am 08.10.2017 fanden beim TSV Wilhermsdorf die Kreismeisterschaften der Jugend statt.Die Konkurrenzen bei den Mädchen und bei den Schülerinnen A entfielen mangels ausreichend Teilnehmerinnen.Die Ergebnisse...