Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene   Mannschaftssport Jugend   Neues aus den Vereinen  

Ergebnisse 6. Gerhard-Zinner-Turnier in Unterasbach

Herren A

6. Gerhard-Zinner-Turnier für Zweiermannschaften 2017

Am 10. Und 11. Juni fand das 6. Gerhard-Zinner-Turnier beim CVJM Unterasbach statt.
Insgesamt fanden 84 Mannschaften den Weg nach Oberasbach.

Die Ergebnisse:

Damen/Herren A Mannschaft:

 1. Lengerov, T. / Kostadinov, K. (TSV 1860 Ansbach / TSV Windsbach)
 2. Hauer, T. / Binder, F. (DJK SB Regensburg)
 3. Ullrich, M. / Welsch, J. (SB Versbach / CVJM Unterasbach)
 3. Stumpf, J. / Korn, S. (SC 04 Schwabach / SV Weiherhof)

Damen/Herren B Mannschaft:

 1. Jarosch, M. / Bauer, M. (CVJM Unterasbach / TSV Winkelhaid)
 2. Metzler, T. / Möhle, R. (SC Athletik Nördlingen)
 3. Herrmann, M. / Besinger, G. (SpVgg Greuther Fürth / SV Weiherhof)
 3. Runge, M. / Pietrzak, S. (TSV Lauf)

Damen/Herren C Mannschaft:

 1. Zimmermann, P. / Goldstein, M. (SV Kürnach 1946 / DJK Gänheim)
 2. Zwingel, S. / Hermann, D. (Henger SV / ASV Zirndorf)
 3. Hofmann, F. / Acker, M. (1. FC Hösbach / TTC Schimborn)
 3. Bader, S. / Stadler, M. (TV 1923 Eckersmühlen)

Damen/Herren D Mannschaft:

 1. Meyer, M. / Gold, M. (TTC Victoria Härtsfeld 08 / TSG Giengen)
 
2. Hermann, T. / Jung, R. (TSV Kupferzell / SC Fornsbach)
 3. Korner, J. / Kränzlein, O. (FC Kalbensteinberg)
 3. Kretschmer, B. / Scholwin, D. (TV 21 Büchenbach)

Damen/Herren E Mannschaft:

 1. Tran, N. / Schröppel, T. (TSV 1861 Nördlingen / SpVgg Ederheim)
 2. Seethaler, W. / Meyer, B. (TSV 1862 Schillingsfürst / SC Kemmern)
 3. Friedrich, M. / Gust, S. (SpVgg Zabo Eintracht)
 3. Sperber, J. / Hofer, C. (SV Großhabersdorf / ASV Zirndorf)

Jugend Leistungsklasse 1 Mannschaft:

 1. Teuber, F. / Rössler, S. (MTV 1881 Ingolstadt)
 2. Beissel, Y. / Riegel, T. (SpVgg Greuther Fürth)
 3. Wolf, C. / Wolf, Mar. (1. FC Gunzenhausen e.V.)

Jugend Leistungsklasse 3 Mannschaft

 1. Wolf, Mat. / Wolf, S. (TTF Bad Wörishofen 1955)
 2. Steil, L. / Deeg, S. (TTF Bad Wörishofen 1955)
 3. Djawadi, T. / Fischer, Y. (SpVgg Erlangen)
 4. Vielwerth, M. / Wahler, N. (SC Pühlheim)

gez.
Anselm Kisslinger

Herren B
Herren C
Herren D
Herren E
Die Teilnehmer bei der Jugend

Aktuelle Beiträge

Mannschaftssport Erwachsene

Kreispokal 2017/2018 - 2. Runde der Herren ist ausgelost

Obwohl es in der 1. Runde gut geklappt hat, hier nochmals der Hinweis auf das NEUE Pokalspielsystem (Modifiziertes Swaythling-Cup-System)! - Details zum neuen Spielsystem siehe neue Wettspielordnung (unter E 6.4.2 auf Seite 46)